Как определяются утечки кровли?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Марта 2023

Утечки кровли являются одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы зданий. Они могут возникать из-за различных причин, таких как повреждение кровельного покрытия, неисправность водостоков, плохая установка кровли и другие. Для определения утечки кровли нужно провести ряд мероприятий.

Вот некоторые из способов определения утечки кровли:

  • Визуальный осмотр. В первую очередь, необходимо осмотреть кровлю визуально. Иногда утечка может быть видна невооруженным глазом - например, если кровельное покрытие повреждено или имеются следы влаги на потолке внутри здания. Во время осмотра следует обратить внимание на все детали кровли, включая кровельное покрытие, стыки, желоба, водостоки и т.д.
  • Использование инфракрасной камеры. Инфракрасная камера позволяет определить точное место утечки, даже если она не видна невооруженным глазом. Камера обнаруживает изменения температуры на поверхности кровли, которые могут указывать на утечку.
  • Применение красителя для кровельного покрытия. Краситель наносится на поверхность кровли в месте, где предполагается наличие утечки. Если в дальнейшем краситель появляется внутри здания, это свидетельствует о наличии утечки кровли в этом месте.
  • Использование зондов для проверки проницаемости. Зонды позволяют определить места, где кровельное покрытие проницаемо. Они вставляются в поврежденные места кровельного покрытия, и если зонд пройдет через кровельное покрытие, это свидетельствует о наличии утечки.
  • Использование дымовых стендов. Дымовые стенды создают дым, который выходит из места утечки. Это позволяет определить место утечки, даже если она находится в труднодоступном месте.

Определение утечек кровлиВажно отметить, что определение места утечки кровли является сложным процессом, который требует опыта и знаний в области кровельных работ. Если вы не имеете достаточного опыта, чтобы самостоятельно определить место утечки, то лучше обратиться к профессионалам, которые смогут провести необходимые мероприятия и выявить проблему.

Важно также понимать, что определение места утечки кровли - это только первый шаг в решении проблемы. После того, как утечка была выявлена, необходимо провести ремонтные работы для устранения проблемы. В некоторых случаях может потребоваться замена кровли или ее отдельных элементов.

Наконец, стоит отметить, что профилактические мероприятия, такие как регулярное обследование кровли и устранение потенциальных проблем, могут предотвратить появление утечек кровли. Регулярный уход за кровлей и вовремя проводимые ремонтные работы могут значительно продлить срок службы кровельных конструкций и избежать серьезных проблем.


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!