Определение прочности бетона ультразвуком

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Определение прочности бетона ультразвуковым методом
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Января 2023

Компания «Триада Эксперт» определяет прочность бетона современным ультразвуковым методом неразрушающего контроля.

Ультразвуковой метод – один из самых востребованных видов неразрушающего контроля при определении прочности бетона. Прочность определяется исходя из  скорости распространения ультразвуковых волн в структуре материала. Это достаточно точный метод, при условии использования современного качественного оборудования.

Помимо высокой точности, определение прочности бетона ультразвуком обладает другими неоспоримыми преимуществами:

  • исключены любые разрушения и повреждения конструкций;
  • можно обследовать весь объем конструкции;
  • автоматический анализ данных благодаря встроенной памяти применяемого оборудования;
  • высокая скорость исследования и оперативная выдача результатов.

Определение прочности бетона ультразвуковым методом позволяет обследовать конструкции на всех этапах строительства и эксплуатации. После таких испытаний не остается незамеченных дефектов.

Ультразвуковое обследование бетона позволяет определить, нужны ли конструкции более детальные и сложные методы контроля.

Виды ультразвукового контроля прочности бетона

Определение прочности бетона ультразвуковым методомДля того чтобы с высокой точностью определить прочность бетона, важно делать это в правильной технике, которая, в свою очередь, подбирается исходя из особенностей исследуемой конструкции.

Определение прочности бетона ультразвуком определяется приборами «Оникс» и «Пульсар», с помощью второго можно также определять глубину трещин в железобетонных конструкциях, что позволяет судить о возможности безопасной эксплуатации обследуемых элементов зданий и сооружений.

Порядок проведения испытаний по определению прочности бетона

Специалисты «Триада Эксперт» при определении прочности бетона используют ультразвуковое оборудование, входящее в Госреестр средств измерений. Мы гарантируем достоверность и высокую точность исследований.

Ультразвуковое обследование конструкций из бетона осуществляется в следующем порядке:

  • Визуальное обследование

Проводится тщательный визуальный осмотр для выявления дефектов конструкций (раковин, трещин, отслоений) для проведения обследования в зоне образования дефектов.

  • Измерение

Измерение проводится в зоне выявленных дефектов и на других участках. Для получения точных измерений определение прочности проводятся двумя разными приборами. При обнаружении трещин проводится измерение их глубины и ширины раскрытия. На основании полученных данных  эксперт может определить техническое состояние конструкций, марку бетона и её соответствие проекту и нормативной документации.

Определение прочности бетона ультразвуковым прибором – относительно простая и быстрая технология. Однако для того чтобы результаты измерений были точными, важна квалификация специалиста. В «Триада Эксперт» работают опытные эксперты, которые эффективно используют возможности современного оснащения компании.

 


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!