Инструментальное обследование зданий и сооружений.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
10 Марта 2021

Инструментальное обследование зданий при помощи профессионального поверенного оборудования относится к одному из наиболее трудоемких видов экспертизы в строительстве. Специалисты прибегают к целому комплексу мероприятий и методик для определения технического состояния, проверки эксплуатационных качеств и составления прогнозов, касательно выявления возможных изменений в состоянии строительных конструкций в будущем.

Экспертиза может проводиться для сооружения в целом или же только для его определенных частей (выборочная).

Инструментальное обследование

К полному инструментальному обследованию прибегают в нескольких случаях:

  • при потере проектной документации, 
  • в процессе составления технического паспорта на «самострой» с целью узаконить его, 
  • для сформирования первостепенного круга задач при подготовке программы реконструкции или капитального ремонта, после аварий, 
  • чрезвычайных ситуаций и техногенных процессов, 
  • при изменении функционального назначения здания, 
  • при проведении капитального ремонта, 
  • при намерении восстановить строительный процесс незавершенного здания, (в случае отсутствия мероприятий по консервации), 
  • плановая экспертиза.

Выборочная экспертиза проводится при наличии локальных разрушений и видимых дефектов и по рекомендации визуального обследования здания.

В процессе обследования бетонных, каменных или металлических конструкций, эксперты могут прибегнуть к проведению различных испытаний. Их можно разделить на 2 вида:

- неразрушающий метод – при помощи ультразвуковых и радиометрических приборов определяются прочностные качества конструкции, глубина трещин, скрытые дефекты и т.д.

- разрушающий метод – подразумевает отбор проб конкретных элементов из конструкций для дальнейшего исследования в лаборатории и последующего определения их физико-механических параметров.

Итоговым документом, выдаваемым после инструментального обследования сооружения, является техническое заключение. В нем отображены полученные результаты, технические отчеты, протоколы испытаний, проверочные расчеты и рекомендации по устранению повреждений.

Корректно составленное техническое заключение позволит клиенту безопасно эксплуатировать здание и предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Сертифицированные специалисты компании «Триада Эксперт» обладают всеми профессиональными инструментами и необходимыми знаниями для проведения точного обследования сооружений. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в качестве выполненных работ и получении достоверной информации, касательно состояния и возможностей вашего объекта!


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!