Определение прочности железобетонных конструкций

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Определение прочности железобетонных конструкций
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Ноября 2022

Компания «Триада Эксперт» предлагает услуги по определению прочности железобетонных конструкций.

Наличие арматуры в бетоне – препятствие для некоторых испытаний, в том числе прямого неразрушающего контроля. Основным методом определения прочности железобетонных конструкций является ультразвуковое обследование, которое обладает следующими преимуществами:

  • высокая информативность;
  • универсальность для конструкций любой сложности;
  • безопасность и отсутствие каких-либо повреждений при обследовании;
  • нет необходимости в специальной подготовке;
  • высокая скорость обследования.

Определение прочности железобетонных конструкций проходит в рамках технического обследования зданий и сооружений. При проведении испытаний инженеры руководствуются проектными требованиями и действующими стандартами для бетона конкретного класса прочности и марки.

Компания «Триада Эксперт» проводит обследования с применением профессионального оборудования, входящего в Госреестр средств измерения. Благодаря современному техническому оснащению и многолетнему опыту инженеров мы гарантируем высокую точность результата!

Какие железобетонные конструкции необходимо обследовать на прочность

Определение прочности востребовано как для отдельных железобетонных конструкций заводского изготовления, так и для уже построенных сооружений. Обследования также проводятся на разных этапах строительства и эксплуатации зданий.

Для каких железобетонных конструкций может потребоваться услуга определения прочности:

  • Фундамент

Фундамент принимает на себя основную нагрузку от конструкций дома, и определение прочности на сжатие помогает уточнить его несущую способность.

  • Перекрытия

При оценке несущей способности перекрытий используется определение прочности на сжатие и изгиб. Это основные виды механических воздействий, которым подвергаются балки и плиты перекрытий.

  • Стены

Стены подвергаются значительным нагрузкам со стороны перекрытий и других железобетонных конструкций, расположенных выше. Узнать несущую способность стены, как и в случае с фундаментом, поможет определение прочности на сжатие.

  • Лифтовые шахты

Обследование лифтовых шахт помогает оценить несущую способность и надежность конструкций в местах установки лифтового оборудования.

  • Лестничные марши

Максимальная нагрузка на лестничный марш приходится на его середину. Одной из главных задач при обследовании лестничного марша является определение прочности на изгиб и оценка его состояния, в том числе в местах максимальной нагрузки.

Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!