Теплопотери в частном доме

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Теплопотери в частном доме
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Октября 2022

Проверка теплопотерь дома

Теплопотери дома – показатель, который определяет, какое количество тепла дом отдает на улицу за единицу времени. Измеряется данный показатель в ваттах. На уровень теплопотерь оказывают влияние следующие факторы:

  • Разница между температурой в доме и на улице. Чем она выше, тем больше уровень тепловых потерь.
  • Конструктивные особенности дома. Чем выше теплозащитные свойства окон, стен и перекрытий, тем ниже утечки тепла.

Для расчета теплопотерь конкретного дома необходимо учитывать множество нюансов:

  • Параметры сопротивления потерям тепла стен, потолка, пола, окон, дверей.
  • Количество тепла, которое может быть потеряно при проветривании помещений.
  • Наружная температура воздуха в самый холодный зимний период в местности, где расположен дом.
  • Как расположен дом относительно сторон света.

Расчет теплопотерь проводится с целью определения мощности и эффективности отопительной системы дома, которая должна компенсировать утечку тепла в наиболее холодное время года. Кроме того, при расчете теплопотерь удается определить факторы, способствующие их увеличению.

Как проверить теплопотери частного дома?

При необходимости проверить теплопотери дома в Москве и Московской области обращайтесь в компанию «ТРИАДА ЭКСПЕРТ». Мы работаем с любыми домами – деревянными из бревен или бруса, а также с построенными из кирпича, газобетона и СИП-панелей. Наши специалисты проведут все необходимые измерения с помощью профессионального тепловизора и рассчитают реальные теплопотери вашего дома, благодаря чему вы будете знать, какие участки требуют дополнительной изоляциии какой мощности котел, а также другие отопительные приборы требуются для его комфортного обогрева.

В области независимых экспертиз и обследований наша компания работает более 14 лет. В штате трудятся квалифицированные инженеры с высшим образованием и ученой степенью. Они обеспечены современным оборудованием и измерительными приборами, благодаря чему работу проводят в максимально короткие сроки. Качество и достоверность результатов гарантированы!

Для проведения независимых экспертиз компания «ТРИАДА ЭКСПЕРТ» имеет соответствующую лицензию и допуск СРО. На свои услуги мы назначаем доступные цены. Сотрудничаем с частными лицами, предпринимателями, коммерческими и госкомпаниями, в том числе оборонного комплекса. Все вопросы, касающиеся проведения экспертиз, вы можете задать по телефону или оставить заявку на нашем сайте в форме для обратной связи.

Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!