Обследование мостов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Обследование мостов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
1 Ноября 2022

Компания «Триада Эксперт» выполняет весь спектр работ по техническому обследованию мостов (пешеходных, железнодорожных), эстакад и путепроводов.

Регулярное техническое обследование мостов и мостовых сооружений – надежный способ поддерживать функционал и безопасность конструкции. Первая экспертиза обязательно проводится после окончания строительства сооружения. В дальнейшем своевременно проведенные обследования позволяют выявлять такие проблемы, как повреждения, деформации и износ частей моста.

Периодичность плановых обследований мостов – каждые 5 лет. Внеплановые проверки устраивают по разным причинам, наиболее распространенные из которых:

  • видимые повреждения и дефекты конструкций;
  • обрушение конструкции или отдельных ее элементов;
  • последствия стихийных бедствий.

Также обследование мостов помогает выявить допущенные при строительстве отклонения от проекта и установленных законом стандартов.

Компания «Триада Эксперт» проводит плановые и внеплановые технические обследования мостов, эстакад и путепроводов. У нас есть для этого все необходимые лицензии и разрешения.

Этапы обследования

«Триада Эксперт» располагает высокоточным оборудованием, которое входит в Госреестр средств измерений, и это гарантирует достоверность всех результатов. У нас работают опытные специалисты с высшим образованием, которые умело используют преимущества современного оснащения компании.

Подготовка к обследованию моста начинается с изучения имеющейся документации и сбора информации. Затем работы проводятся по следующей схеме:

  • Визуальный осмотр

При визуальном осмотре инженеры проводят необходимые измерения, фиксируют видимые повреждения и деформации конструкций, дефекты стыковых и сварных соединений. Особое внимание уделяется участкам моста, подверженным гниению, коррозии, расслаиванию материала.

  • Инструментальное обследование

Методы, применяемые при инструментальном обследовании моста, подбираются по результатам визуального осмотра. При инструментальном обследовании используется высокоточное оборудование – например, ультразвуковое. Также при необходимости отбираются пробы строительных материалов.

  • Камеральный этап

На этом этапе технического обследования моста собранные образцы проходят испытания в лаборатории. Проводятся расчеты, полученная информация обрабатывается.

По результатам технического обследования подготавливается техническое заключение, в котором указывается информация о фактическом состоянии моста, его опор и других конструкций. Также заказчик получает рекомендации по устранению имеющихся проблем и дальнейшей эксплуатации сооружения.

Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!