Обследование зданий больниц

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 Августа 2022

Обследование зданий больниц в Москве одна из услуг компании Триада Эксперт.

Техническое обследования здания больницы комплекс действий для определения фактического состояния конструкций, материалов и инженерных коммуникаций объекта. Плановое обследование в соответствии с регламентом и требованиями надзорных органов помогает вовремя выявлять повреждения и отклонения от нормы, тем самым исключая возникновение аварийных ситуаций.

В ряде случаев может потребоваться внеплановое обследование здания больницы:

  • утрата проектной документации на здание;
  • предписание надзорных органов;
  • появление видимых повреждений в конструкциях;
  • изменение микроклимата в помещениях;
  • запланированные работы по ремонту и реконструкции здания;
  • аварийная ситуация, которая могла повлиять на целостность конструкций.

В обязательном порядке обследования здания больницы проводятся на разных этапах строительства. Это необходимо, чтобы проконтролировать качество работ.

Последовательность работ

Подготовка к обследованию здания больницы начинается с подробного изучения имеющихся данных: проектных документов, результатов ранее проведенных обследований и инженерно-геологических изысканий.

Далее работы по обследованию здания больницы можно разделить на три основных этапа:

  • Полевые работы

Это визуальный осмотр конструкций с применением простейших измерительных инструментов, который помогает выявить явные дефекты и отклонения, составить техническое задание на инструментальные исследования.

Инструментальные исследования с применением высокоточного измерительного оборудования ориентированы на детальное изучение найденных дефектов материалов и конструкций. Также на этом этапе производится отбор проб для лабораторных испытаний и анализа.

  • Камеральная обработка результатов

На этом этапе образцы материалов проходят через лабораторные испытания, также проводятся необходимые инженерные расчеты. Оценивается состояние материалов и конструкций, их ресурс.

  • Подготовка технического заключения

По результатам обследования здания больницы инженеры составляют техническое заключение, в котором подробно указывается информация о текущем состоянии объекта, рекомендации для руководства по его эксплуатации и ремонту.

Отличительные преимущества компании Триада Эксперт

Триада Эксперт предоставляет услуги физическим и юридическим лицам, в том числе государственным компаниям и предприятиям оборонной промышленности. И обследование зданий больниц одна из самых востребованных наших услуг.

У нас есть все, чтобы предложить вам любые виды независимых и судебных строительных экспертиз:

  • все необходимые разрешения (лицензии и допуск СРО);
  • эксперты с высшим образованием и научной степенью;
  • современное оборудование, входящее в Росреестр средств измерения.

Сотрудники Триада Эксперт выедут на ваш объект в течение одного рабочего дня с момента приема заявки. Мы гарантируем надежность и безупречное качество своих услуг с 2008 года. Звоните, мы предоставим подробную консультацию и сориентируем по цене!

Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!