Инструментальное обследование объектов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Инструментальное обследование объектов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 Февраля 2023

Компания «Триада Эксперт» предоставляет услуги по инструментальному обследованию объектов различного назначения, гарантируя профессионализм и высокое качество работ.

Инструментальное обследование представляет собой комплекс исследовательских работ, которые помогают получить детальную информацию о техническом состоянии здания или сооружения. Проводится по результатам визуального осмотра и направлено на выяснение данных, которые невозможно получить по внешним признакам.

Когда может понадобиться инструментальное обследование объекта:

  • Инструментальное обследование объектовзапланирован ремонт или реконструкция;
  • принято решение о сносе;
  • предполагается надстройка или модернизация здания;
  • оценка состояния объекта после стихийного бедствия;
  • мониторинг зданий вблизи строящегося объекта.

Необходимо инструментальное обследование для оценки состояния здания при продаже, сдаче в эксплуатацию, а также перед ремонтными работами, для определения их объема и точной стоимости. В том числе, инструментальные обследования обязательно проводятся при плановых комплексных проверках объектов.

Специалисты «Триада Эксперт» проводят инструментальные обследования любой сложности для объектов любого назначения. В нашем распоряжении высокоточное оборудование, которое входит в Госреестр средств измерений.

Методы инструментальных обследований

После визуального осмотра здания составляется техническое задание на инструментальное обследование, в котором детально указаны необходимые методы и оборудование.

Все существующие методы инструментальных обследований можно разделить на две группы:

Неразрушающие

Методы неразрушающего контроля наилучшим образом подходят для обследования возведенных зданий и сооружений. Неразрушающие инструментальные обследования наиболее востребованы, поскольку сохраняют целостность объекта и не требуют серьезных вложений.

Для неразрушающего контроля при инструментальных обследованиях используется следующее оборудование:

  • молоток Шмидта;
  • склерометр;
  • профоскоп;
  • толщиномеры;
  • термощупы и термометры;
  • спектрометры и шумомеры;
  • ультразвуковые тестеры;
  • тепловизоры и проч.

Неразрушающие инструментальные обследования бывают прямыми и косвенными. Прямые предполагают незначительное повреждение материала, а косвенные проводятся без каких-либо последствий.

Разрушающие

Инструментальные обследования с применением разрушающих методов стоят дороже, но дают исчерпывающую информацию о состоянии объекта, когда неразрушающий контроль оказывается малоэффективным.

Последовательность работ при разрушающих инструментальных обследованиях здания:

  • Полевые работы

На этом этапе осуществляется отбор проб (кернов) из конструкций. Производится вскрытие конструкций для определения состояния арматуры и узлов соединений кнструкций. Также возможно изготовление тестовых образцов из материала, предназначенного для строительства объекта.

  • Лабораторные испытания

В лаборатории отобранные образцы подвергаются различным воздействиям, что позволяет максимально точно оценить свойства материала, дать прогнозы по дальнейшему поведению строительных конструкций.

Клиентам компании «Триада Эксперт» доступны все виды инструментальных обследований, мы работаем с частными заказчиками и организациями.


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!