Несущая способность винтовой сваи

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Несущая способность винтовой сваи
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 Января 2023

Фундамент – это основа здания, которая напрямую влияет на его долговечность и надежность, поэтому к качеству фундамента предъявляются строгие требования, которым он неукоснительно должен соответствовать. Винтовые сваи активно используются в малоэтажном строительстве для обустройства фундаментов. Их популярность обусловлена многочисленными достоинствами, такими как легкость монтажа, экономичность, а также возможность выполнять работы в ограниченном пространстве.

При проектировании фундамента частного дома на основе винтовых свай очень важно принять во внимание все факторы, влияющие на дальнейшую надежность и безопасность конструкции. Ключевым параметром, определяющим допустимые нагрузки на сваи, является их несущая способность. Необходимое количество свай, а также их длина напрямую зависят от их несущей способности. Под несущей способностью понимают общую массу, которую свая в состоянии выдержать. Точные расчеты позволяют определить шаг установки свай, а также требуемый диаметр.

Если все расчеты выполнены корректно, это позволяет свести к минимуму проблемы с основанием в течение всего периода его использования. В случае тех или иных неточностей или ошибок, либо изначально неправильного подбора опор, всегда есть риск просадки либо деформации основания, что в результате грозит сказаться на целостности сооружения.

Выполнить точные расчеты несущей способности винтовой сваи вам помогут инженеры компании «Триада Эксперт». Мы специализируемся на проведении всех видов строительных экспертиз и используем в работе исключительно качественное поверенное оборудование, входящее в Государственный реестр средств измерений. Колоссальный практический опыт сотрудников позволяет успешно выполнять работы любой сложности. Мы рассчитаем для вас показатели несущей способности винтовых свай, и выполним эту работу в кратчайшие сроки.

Процесс расчета показателей несущей способности винтовых свай

Несущая способность винтовой сваиЗапас прочности опорных столбов складывается из сочетания длины и диаметра сваи. Чем длина и диаметр больше, тем на большую нагрузку рассчитана свая. Кроме того, нельзя упускать из внимания тип грунта на участке, где планируется застройка, а также глубину залегания плотного несущего слоя и глубину промерзания почвы. В процессе подготовки проектной документации важно подобрать такое количество свай, чтобы при строительстве дома или другого объекта имелся определенный запас прочности. Это существенно повысит надежность и безопасность готовой постройки.

Так, при расчете нагрузки на сваи важно учитывать следующие характеристики:

  • Диаметр сваи и лопастей.
  • Длина сваи.
  • Свойства почвы.

Преимущества обращения в компанию «Триада Эксперт»

Компания «Триада Эксперт» на протяжении многих лет специализируется на аудите строительства разных объектов, проведении различных строительных и судебных экспертиз, а также выполнении расчетов, необходимых для проектной документации и обеспечения безопасной эксплуатации объекта. В своей работе мы строго придерживаемся действующих норм и правил, требований законодательства, а также технических условий и других нормативных документов. Штат компании укомплектован квалифицированными экспертами с колоссальным опытом работы и профильным инженерным образованием.


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!