Независимая экспертиза дверей

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Независимая экспертиза дверей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 Ноября 2022

Экспертиза дверей

Компания «Триада Эксперт» предлагает заказчикам из Москвы услуги независимой экспертизы дверей.

Независимая экспертиза дверей обычно требуется при возникновении разногласий между заказчиком и производителем либо установщиком изделия. Эксперты определяют основные параметры двери, ее соответствие действующим стандартам, качество монтажа, а также выявляют и оценивают дефекты. Заключение по результатам экспертизы дверей имеет юридическую силу при досудебных и судебных спорах.

Проведение экспертизы дверей рекомендовано в следующих случаях:

  • сразу после установки, для контроля качества работы;
  • на любом этапе эксплуатации, для оценки технического состояния;
  • при обнаружении видимых дефектов и любых других проблем, связанных с дверью;
  • для оценки соответствия дверей установленным нормам и правилам;
  • для оценки реальной стоимости изделия и монтажных работ.

По результатам экспертизы также определяется необходимость ремонта двери и возможность устранения выявленных неисправностей и повреждений. Это самый надежный способ оценить реальное состояние и надежность дверной конструкции, возможность ее безопасной эксплуатации.

Требования и стандарты, на которые ориентируется эксперт, зависят от особенностей, вида и назначения конкретных дверей.

Экспертиза входных металлических дверей

Металлические входные двери используются для жилых, коммерческих и промышленных объектов, причем экспертиза может понадобиться по совершенно разным причинам.

Требования к надежности и качеству металлических входных дверей высоки, поскольку они выполняют несколько важных функций:

  • защита помещений от проникновения посторонних лиц и злоумышленников;
  • шумоизоляция со стороны подъезда или улицы;
  • сохранение комфортного микроклимата в помещениях.

Стоит также отметить, что металлические входные двери подвергаются особенно интенсивной эксплуатации, поэтому должны быть прочными и надежными.

Независимая экспертиза входной двери поможет определить, соответствует ли изделие стандартам и заявленным производителем параметрам. Также с ее помощью оценивается качество монтажа, фиксируются повреждения.

Экспертиза межкомнатных дверей

Эти изделия используются в относительно благоприятных условиях, поэтому требования по части взломостойкости и атмосферостойкости к ним не предъявляется. Тем не менее и межкомнатным дверям экспертиза бывает нужна.

Наиболее важные параметры межкомнатных дверей, которые помогает оценить экспертиза:

  • соответствие изделия заявленному качеству;
  • соблюдение технологии и правил монтажа;
  • соблюдение заказчиком правил эксплуатации дверей.

Особая категория – экспертиза межкомнатных дверей индивидуального изготовления. Помимо стандартных требований, в этом случае имеются требования заказчика.

Экспертиза противопожарных дверей

Противопожарные двери предназначены для защиты помещений от распространения огня и дыма, поэтому их экспертиза особенно рекомендована. Она позволяет понять, способно ли изделие выполнять возложенные на него задачи.

Важные параметры, которые помогает оценить экспертиза противопожарных дверей:

  • Соответствие установленным стандартам

По закону противопожарная дверь имеет сертификат пожарной безопасности, в котором указан предел сопротивления огню и другие важные параметры. Это и есть стандарты, которым должна соответствовать противопожарная дверь, и экспертиза поможет оценить соблюдение производителем установленных законом требований.

  • Качество монтажа

Даже самые качественные противопожарные двери не дадут ожидаемую защиту от огня и дыма, если их установка произведена неправильно. Экспертиза поможет выявить и своевременно устранить ошибки монтажа.

  • Соответствие заявленной стоимости

Противопожарная дверь – сложная конструкция, и неопытному человеку без специальных знаний определить ее реальную стоимость практически невозможно. Экспертиза противопожарной двери поможет точно выяснить, не завышена ли стоимость изделия.

Экспертиза стеклянных дверей

Современные стеклянные двери используются в качестве не только межкомнатных, но и входных. Они выглядят невесомо и хрупко, но обеспечивают эффективную защиту от внешних воздействий и злоумышленников не хуже металлических. Как правило, стеклянные двери устанавливаются на коммерческих объектах, где они интенсивно эксплуатируются и подвержены особенно высокому риску взлома.

Независимая экспертиза стеклянных дверей помогает оценить надежность и безопасность конструкции, а также качество ее монтажа.

Специалисты компании «Триада Эксперт» успешно выполнят любую задачу, связанную с экспертизой дверей, для частных клиентов и коммерческих лиц. Мы оперативно реагируем на заявки и предлагаем комфортные условия сотрудничества.

Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!