Обследование объекта после консервации

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента экспертных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Обследование объекта после консервации
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 Февраля 2023

Компания «Триада Эксперт» предоставляет услуги по обследованию объектов после консервации.

Консервация – комплекс мер, направленных на сохранение объекта в первоначальном виде, а также обеспечение его безопасности для окружающей среды и других зданий. К подобным мерам застройщики прибегают, если обстоятельства вынуждают их приостановить строительство. А перед тем, как возобновлять строительство, необходимо провести расконсервацию объекта.

Техническое обследование дает возможность оценить фактическое состояние строения после консервации. По его результатам застройщик принимает одно из следующих решений:

  • возобновление строительных работ;
  • прекращение строительства.

Решение о прекращении строительства может быть принято в том случае, если объект оказался сильно разрушен или поврежден. Однако, независимо от ситуации, принять объективное решение о судьбе постройки после консервации без технического обследования невозможно.

В компании «Триада Эксперт» работают опытные специалисты и используется высокоточное оборудование, которое входит в Государственный реестр средств измерений. Мы работаем с физическими и юридическими лицами, проводим обследования объектов любой сложности и гарантируем высокое качество оказанных услуг.

Какие работы проводятся в процессе обследования объекта после консервации

Точный перечень процедур, необходимых для оценки фактического состояния сооружения после консервации, определяется индивидуально. Их стоимость зависит от масштабов объекта и объема работ.

Практически всегда обследование строения после консервации подразумевает следующие мероприятия:

  • Обследование объекта после консервацииОсмотр и оценка объекта (степень завершенности строительства, качество работ)

Специалисты определяют, какие строительные работы уже выполнены и сколько этажей построено. Кроме того, на этом этапе оценивается качество работ и их соответствие проекту.

  • Описание общей конструктивной схемы

Перечисляются не только уже построенные конструкции, но и запланированные к строительству в соответствии с проектной документацией.

  • Обследование возведенных конструкций

На этом этапе оценивается фактическое состояние и степень повреждения имеющихся конструкций. По найденным повреждениям специалисты составляют дефектные ведомости, письменные отчеты и фотоотчеты.

  • Проведение расчетов

Возобновление строительных работ подразумевает воздействие новых нагрузок на объект. Расчеты помогают оценить его прочность и надежность с учетом фактического состояния на момент обследования.

Основные этапы технического обследования

Перед началом обследования инженеры собирают основные данные об объекте и составляют техническое задание и/или программу проведения обследования. Обследование объекта после консервации проводится по следующему алгоритму:

  • визуальный осмотр, направленный на поиск видимых изъянов и отклонений;
  • инструментальное обследование, которое подразумевает детальное изучение материалов, конструкций и найденных дефектов с применением высокоточного инструмента;
  • лабораторные исследования образцов грунта и строительных материалов;
  • проведение поверочных расчетов несущей способности;
  • подготовка заключения о проведенном обследовании.

В экспертном заключении всегда указана подробная информация о состоянии здания, а также даны рекомендации по устранению найденных дефектов и нарушений.


Заказать услугу
Оставьте заявку на сайте, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и проконсультируют по всем вопросам.

По итогам проведенного рейтинга среди судебно-экспертных организаций Российской Федерации ООО "Триада Эксперт" заняло 11 место!